Renta de Autos en Los Cabos | Seguros incluidos | City Car Rental

Renta de autos en Los Cabos | renta de carros en Cabo San Lucas| Renta de carros en Los Cabos | Renta de autos en Los Cabos Aeropuerto | San José del Cabo alquiler de coches

Renta de Autos en Los Cabos

Seleccionar Recha de Recogida
Seleccionar Fecha de Regreso
  • El Mejor en Renta de Autos
  • Seguros e Impuestos Incluidos
Promociones de Renta de Autos | City Renta de Autos en Cancún

Lo que nuestros clientes dicen

Comentario de Ursula D en City Renta de autos en %s

Ursula D

Apr, 2020

5/5

Los autos están bien cuidados, al menos el que me tocó estaba en excelentes condiciones y muy limpio. Fue muy fácil reservar el vehículo con City Renta de Autos en Los Cabos
Comentario de Karen E en City Renta de autos en %s

Karen E

Apr, 2020

5/5

El procedimiento de reserva fue muy sencillo, no necesito la ayuda de nadie para reservar mi coche, recomiendo encarecidamente esta empresa de alquiler de coches.
Comentario de Richard L en City Renta de autos en %s

Richard L

Apr, 2020

5/5

Es una empresa confiable de alquiler de autos en Los Cabos, fue un muy buen servicio que nos dieron aquí, muy contentos con el servicio que nos brindaron.

Disfruta de una experiencia única en Renta de Autos en Los Cabos con City Car Rental.

En City Car Rental, nuestro principal objetivo es brindarle a cada uno de nuestros clientes

una experiencia única en su servicio de renta de autos en Los Cabos, es por eso que nuestros procesos de reserva han sido desarrollados para que en cuestión de minutos, pueda realizar su reserva de manera sencilla. Nuestro equipo de atención al cliente está listo en todo momento para asesorarle y brindarle toda la información necesaria sobre nuestro servicio.

Para nosotros, los mas importante es que disfrute de su servicio de renta de carros en Los Cabos, garantizando que no pagará de más, ya que nuestras tarifas incluyen seguros e impuestos. El precio que usted ve en nuestra página, es el precio final de su reserva, despreocúpese de pagar seguros adicionales u otros cargos escondidos al momento de llegar al mostrador.

Al contratar con nosotros, tendrá la certeza de que lo que ve, es lo que va a pagar.

Al reservar con nosotros, tendrá la tranquilidad de que siempre estaremos listos al momento de su llegada, ya que tu reserva incluye el monitoreo de vuelo, lo que nos permitirá saber si su vuelo está retrasado o adelantado.

Al reservar su con City Car Rental, tendrá la movilidad y libertad para disfrutar al máximo de su estadía en la ciudad. No lo piense más, reserve ahora su servicio de renta de carros en Cabo San Lucas con nosotros, y ahorre hasta un 20% en el costo de su reserva.

¿Qué Incluye su renta de autos en Los Cabos?

Viaja Inteligente, no pague de más.

Viaja seguro, Todas las Rentas Incluyen Seguro

  • Seguro por Daños de Colisión (CDW)
  • Daños a Terceros (PLI)
  • Cobertura Personal de Gastos Médicos (PAI)
  • Protección Parcial por Robo (TP)
  • Complemento de Responsabilidad Civil (SLI)

Impuestos Federales, Estatales y Locales

Tenga la seguridad de que con nosotros no pagará tarifas ocultas de venta libre, su alquiler ya incluye impuestos de aeropuerto, federales y locales. Con nosotros, tenga la confianza de que lo que ve es lo que paga en el mostrador a su llegada.

Conduzca por la ciudad con nuestro kilometraje gratuito, como usted quiera.

Recorra la ciudad sin limitaciones, gracias a nuestro kilometraje gratuito no tendrá que pagar tarifas extras por la cantidad de kilómetros recorridos, sólo tendrá que preocuparse de disfrutar de su viaje.

Razones para visitar Los Cabos y reservar una rentar un auto con City Car Rental

Los Cabos, es un destino turístico con un excelente clima, hermosas playas y hoteles de renombre. Es uno de los sitios favoritos de mexicanos, estadounidenses y canadienses que buscan disfrutar de un clima agradable durante el invierno o la excusa perfecta para disfrutar de sus impresionantes playas.

Dentro de las muchas actividades que puedes realizar en Cabo San Lucas, se encuentra el ya famoso avistamiento de ballenas, que ocurre de diciembre a marzo, lo que atrae a muchos amantes de la naturaleza.

Nuestro servicio es ideal para viajar a los diferentes sitios de interés de la región.

Es importante tener en cuenta que durante este tiempo podrías encontrarte con algunas lluvias ocasionales, sin embargo esto no afectará tu visita a Los Cabos y hacer de tus vacaciones una experiencia inolvidable gracias a tu renta de autos en Los Cabos que solucionará esos inconvenientes.

El verano es una buena temporada para visitar las playas de Baja California Sur, ya que es la época menos popular entre los viajeros. Por lo tanto, puedes aprovechar los precios bajos de esta temporada y pasar unos días llenos de diversión en este gran lugar con el mejor servicio de renta de autos en Los Cabos.

Con años de experiencia, hemos perfeccionado nuestro servicio al cliente y nuestros procesos de reserva de renta de carros en Los Cabos. Entendemos que después de un vuelo agotador merece un trayecto cómodo, seguro y confiable para evitar preocupaciones y estrés durante tu viaje. Para brindarte el mejor servicio desde tu llegada, también contamos con personal altamente capacitado para ofrecerte la mejor experiencia.

En City Car Rental ofrecemos el mejor servicio para garantizar unas vacaciones increíbles en Los Cabos. Si decide reservar una renta de carros en Los Cabos, tendrá la certeza de que su viaje será cómodo y seguro, además de que el vehículo que te proporcionamos se encuentra en excelentes condiciones.

Cuando reservas con nosotros, también te garantizamos la mejor atención de nuestro centro de servicio al cliente.

Nuestra experiencia en renta de carros en Cabo San Lucas nos permite ofrecerte un servicio de primera clase para que comiences tus vacaciones de la mejor manera.

Descubre City Car Rental | Locaciones en la Ciudad

Renta de Autos en Cabo San Lucas

Los CabosLázaro Cárdenas, Lienzo Charro, Centro, Ampliación JuárezCabo San Lucas Baja California Sur CP 23470México

Teléfono: +52 (322) 308.0085

Horario de OficinaSUN-MON 24 hrs

Ubicación renta de autos en los cabos
Cliente de City Car Rental
TIP #8

#CityDailyTravelTips

Visita El Arco de Cabo San Lucas

Cabo San Lucas es una ciudad impresionante que se mantiene en crecimiento constante, por ello es importante que antes de tu viaje y al adquirir un servicio de renta de autos en Cabo San Lucas tengas en cuenta que una de las actividades principales en la ciudad es visitar el arco de cabo san Lucas, una formación de piedra ubicada en la península de Baja California, misma que a diario es visitada por cientos de turistas.

Esta atracción podrás visitarla de manera sencilla si después de recorrer la ciudad gracias a tu renta de autos en Cabo San Lucas, rentas un bote que te lleve hasta esta enorme atracción a las orillas y dentro del océano pacifico y el golfo de California. ¡No puedes perderte esta increíble oportunidad de vivir una de las experiencias mas increíbles para cualquiera que visita Cabo San Lucas durante tu siguiente viaje!.

 

RENTA DE AUTOS EN LOS CABOS

FAQ'S

¿Por qué reservar una renta de autos en Cabo San Lucas?

Los Cabos, Baja California Sur, ofrece una gran variedad de actividades que puedes realizar durante su estadía.

Muchas veces, cuando viajamos a algún lugar gastamos más dinero del previsto en servicios de taxi, transporte público o transporte privado. Si viajamos en grupo, la mejor opción es contratar un servicio de renta de carros en Cabo San Lucas y de esta manera podrás tener el control de tus vacaciones.

Viaja cómodo, sin tener que pagar altas tarifas y disfruta de las mejores atracciones turísticas de San José y Cabo San Lucas con City Car Rental.

¿Es seguro reservar un servicio de renta de autos en Los Cabos?

Claro que sí, todo nuestros autos están minuciosamente verificados, para evitar cualquier sorpresa en el camino además de incluir seguros contra cualquier percance.

No tendrás que preocuparte por caminos difíciles o carreteras mal hechas, ya que los caminos que se encuentran al entrar y salir de la ciudad son excelentes límites de velocidad, por lo cual no tendrás ningún problema al realizar una renta de carros en Los Cabos.

Recuerda que al reservar con nosotros no tendrás que preocuparte por los "cargos extras" o "seguros obligatorios" que muchas compañías te obligan a pagar y estarás seguro de que el precio que ves en nuestro sitio web es el precio final real.

¿Cuál es la mejor opción de renta de carros en Los Cabos?

Cada día se eleva más el número de compañías de renta de autos en Los Cabos. Sin embargo, no todas las empresas cumplen las promesas que realizan a los usuarios.

Para City Car Rental, la confianza y seguridad de nuestros clientes siempre será nuestro objetivo principal, además de ofrecer un servicio de renta de carros en Los Cabos de gran calidad y que se adapte a sus necesidades y presupuesto.

Los precios que ofrecemos pueden variar dependiendo la temporada del año, sin embargo siempre tenemos grandes descuentos y ofertas que beneficiaran a tu bolsillo Si estás buscando rentar un auto en Los Cabos, somos tu mejor opción.

¿Qué tan caro es reservar nuestro servicio de renta de autos en Los Cabos?

Si estás buscando ahorrar dinero y tiempo, rentar un autos con City Car Rental será tu mejor opción, porque de esta manera, conocerás distintos sitios de interés sin tener que pagar las altas tarifas o depender de los horarios poco flexibles que maneja el transporte público.

Nuestro servicio de renta de carros en Los Cabos ofrece paquetes especiales, de acuerdo con tus necesidades y presupuesto. Puedes estar seguro de que obtendrás un vehículo en excelentes condiciones, con la seguridad que tú y tus acompañantes se merecen. No te preocupes por las tarifas, pues todos los impuestos y seguros que necesitas están incluidos en el precio que ves en el sitio web oficial de City Car Rental.

¿Qué tipo de servicio de renta de autos en Los Cabos es el conveniente para mí?

Si viajas a Baja California Sur y decides contratar un servicio de renta de carros en Los Cabos, tenemos la mejor opción para ti.

Tenemos diferentes modelos de vehículos: pueden ser compactos, grandes, y SUV o furgonetas para grupos pequeños. Puedes escoger la opción que mejor se adapte a las necesidades de tu viaje y pueda brindarte la mejor experiencia en Los Cabos.

Ya sea que viajes solo, con tu pareja o con un presupuesto limitado, puedes contratar una renta de carros en Los Cabos.

¿Viajas con toda la familia? Te recomendamos un auto de tamaño completo. O, si tienes un poco más de dinero, puedes alquilar un SUV compacto para que viajes lo más cómodamente posible.

¿Viajas con más de cinco personas? Te recomendamos alquilar un SUV hasta para 7 pasajeros.

Sin embargo, si viajas con un gran número de personas, también tenemos el coche ideal para tus necesidades. Te recomendamos una van con capacidad de hasta 15 pasajeros que disfrutarás con nuestro servicio de renta de carros en Los Cabos.

¿En qué lugares puedo encontrar una renta de autos en Los Cabos?

Si decides reservar una renta de autos en Los Cabos, tendrás la oportunidad de visitar diferentes sitios principales que son de interés para todos los viajeros. También disminuirás el tiempo de transporte de un lugar a otro, minimizarás el costo del transporte y tendrás la posibilidad de viajar con toda la familia al mismo tiempo.

Visitar Los Cabos es una experiencia inolvidable. Podrás disfrutar de los diversos paisajes que te ofrece el mar y el desierto al mismo tiempo. Si utilizas los servicios de renta de autos en Los Cabos, tendrás la oportunidad de viajar a San José del Cabo, el cual es un pequeño pueblo mexicano que aún conserva el estilo clásico de este país. También podrás viajar a Cabo Pulmo, que es un gran lugar de interés donde podrás practicar diferentes deportes acuáticos o incluso disfrutar de la observación de ballenas jorobadas.

¿Dónde puedo reservar un servicio de renta de autos en Cabo San Lucas?

Sabemos lo importante que es el tiempo durante tus vacaciones. Si viajas a Los Cabos, tendrás la oportunidad de rentar un auto de una manera cómoda, fácil y segura.

En nuestro sitio web podrás visualizar las diferentes opciones de autos que tenemos para ti, las cuales podrás disfrutar con increíbles precios y promociones especiales.

Además puedes reservar tu renta de carros en Los Cabos mediante nuestros teléfonos, donde ofrecemos una excelente y personalizada atención al cliente.

¿Qué incluye tu renta de autos en Los Cabos con City Car Rental?

Nuestro servicio de renta de carros en Los Cabos incluye, seguro de Exención de Daños por Colisión (CDW- con 10% de deducible), Seguro de Responsabilidad Civil (PLI- con 10% de deducible), Seguro de Gastos Médicos, Protección contra Robo (con 10% de deducible), Complemento de Responsabilidad Civil, Recogida y Entrega en el Aeropuerto, Asistencia Legal, Kilometraje Gratis e Impuestos Estatales y Federales.

Ponemos a tu disposición vehículos modernos y confortables que se mantienen con frecuencia para brindarte mayor seguridad en tu viaje. Visita nuestro sitio web oficial y convéncete de que somos la opción más completa de renta de autos en Los Cabos aeropuerto.

¿Puedo alquilar un auto cerca de mí, o qué compañías de renta de autos en Los Cabos están cerca de mí?

Somos una empresa que intenta estar siempre a tu alcance. Somos una empresa de renta de autos en Los Cabos que cuenta con varios años de experiencia en el sector turístico. Puedes contactarnos desde el aeropuerto de Los Cabos para obtener un vehículo desde tu llegada. El proceso de reservación es simple y rápido. También, puedes hacer tu reservación en línea a través de nuestro sitio web o por teléfono. Conseguir un carro para tus vacaciones nunca ha sido tan fácil. Olvídate de pasar largas horas tratando de encontrar la empresa ideal o el papeleo tardío que muchas compañías requieren para entregarte un auto.

¿Qué servicios adicionales puedo agregar a mi renta de autos en Los Cabos?

Al hacer tu reserva, también puedes agregar otros beneficios adicionales para facilitar tu viaje y el de tus acompañantes. Estamos comprometidos con el cliente para proporcionar un servicio completo y de calidad en renta de autos en Los Cabos, por lo que hemos pensado en todas las necesidades del cliente mediante la adición de servicios a nuestro servicio a un costo extra.

Nuestra empresa te ofrece diferentes opciones complementarias. Puedes obtener atención personalizada las 24 horas en inglés o español, ayuda para reservar atracciones locales, parques y restaurantes, asistencia telefónica para comprar regalos, asistencia telefónica en caso de accidentes de tráfico, dudas o infracciones o actividades locales. Si viajas con niños pequeños o bebés, puedes solicitar un asiento de bebé para asegurarse de que viajen con seguridad. También puedes solicitar un conductor adicional si es necesario.

¿En que otros destinos puedo rentar un auto con City Car Rental?

City Car Rental te ofrece la posibilidad de vivir la experiencia de rentar un auto con nosotros en varios destinos de la República Mexicana:

¿Cuánto cuesta rentar un auto en Los Cabos?

Categorías de VehículosPrecio Por Día (USD)Precio Por Semana (USD)
Renta un auto Económico en Los Cabos44.06264.35
Renta un auto Intermedio en Los Cabos52.88317.29
Renta un auto Grande en Los Cabos60.53363.18
Renta un auto Premium en Los Cabos64.65387.88
Renta un auto SUV Compacto en Los Cabos82.29493.76
Renta un auto SUV Mediano en Los Cabos88.18529.06
Renta un auto Mini Van en Los Cabos152.88917.29
Renta un auto Van de Pasajeros en Los Cabos205.821,234.94
Renta de Autos en Los Cabos
La mejor experiencia de renta de autos en Los Cabos! Haz de tu renta de autos en Los Cabos práctico y fácil con nosotros. Descubra por qué somos una de las empresas de renta de autos mejor valoradas de Internet. ¡Alquile hoy con City Car Rental!
Descubre por qué más de 4K felices clientes nos calificaron con 5 estrellas
Renta de Autos en Los Cabos desde 499 MXN

BUSCAR

Todos nuestros destinos Encuéntranos en los principales destinos de México

Locaciones en Estados Unidos